Ушел из жизни видный таджикский государственный деятель Мирзо Бегматов

Ушел из жизни видный таджикский государственный деятель Мирзо Бегматов

Сегодня в Кулябе скончался Мирзо Бегматов – известный в стране деятель государственного и партийного строительства, который возглавлял администрацию города Куляба в дни его возведения, занимал ответственные посты в областных советских и партийных организациях.

Сегодня в Кулябе скончался Мирзо Бегматов – известный в стране деятель государственного и партийного строительства, который возглавлял администрацию города Куляба в дни его возведения, занимал ответственные посты в областных советских и партийных организациях.

Его похороны состоятся сегодня ближе к вечеру в одном из кладбищ города, сообщили «Азия-Плюс» в Совете ветеранов войны и труда Таджикистана.

В этом году Мирзо Бегматову - ветерану ВОВ и труда, Заслуженному работнику Республики Таджикистан, гвардии полковнику в отставке, председателю Совета ветеранов войны и труда Кулябской зоны Хатлонской области, члену Совета ветеранов СНГ, имя которого внесено в Почетную книгу ветеранов войны музея на Поклонной горе в Москве исполнилось 97 лет.

Мирзо Бегматов был почетным гражданином Беларуси и Литвы.

Читайте также