Выходные в Таджикистане прошли без коронавируса
Avesta.Tj | 01.02.2021 | В минувшие выходные новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Таджикистане выявлено не было, как впрочем и в другие январские дни. По данным министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны, с начала эпидемии COVID-19 в стране коронавирусом заразились 13 тыс. 308 человек. За указанный период от коронавируса, по официальной статистике скончались...
Avesta.Tj | 01.02.2021 | В минувшие выходные новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Таджикистане выявлено не было, как впрочем и в другие январские дни.
По данным министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны, с начала эпидемии COVID-19 в стране коронавирусом заразились 13 тыс. 308 человек.
За указанный период от коронавируса, по официальной статистике скончались 90 человек, а выздоровели 13 тыс. 218 человек, или 99,3% от общего количества заболевших.
26 января этого года в своем ежегодном Послании к парламенту Таджикистана президент Эмомали Рахмон заявил, что коронавируса в стране нет.
Глава государства выразил благодарность медицинским работникам за их самоотверженный труд в период пандемии и народу за терпение и понимание.
В то же время президент призвал не забывать о мерах предосторожности и соблюдать предписанные эпидемиологические правила.
Читайте также
- В Согдийской области построили и отремонтировали более 15 тысяч объектов
- Ансаруллах устанавливает контроль над Баб-эль-Мандебским проливом
- Объём сельхозпроизводства в Таджикистане за 25 лет вырос в 122 раза
- Таджикистан и Индия договорились о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций
- Школы Бартанга, Джавшангоза и Мургаба в первую очередь обеспечивают топливом на зиму
- Иракский депутат: вывод войск США к 30 сентября неизбежен, иностранные военные больше не нужны