В Госдуме оценили идею Киева о референдуме по Крыму
Депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко назвал лишенной логики идею референдума о жизни в Крыму и Донбассе, с которой ранее выступил первый президент постсоветской Украины Леонид Кравчук. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 1 февраля.
Депутат от крымского региона назвал лишенной логики идею референдума о жизни в Крыму и Донбассе, с которой ранее выступил первый президент постсоветской Украины . Об этом сообщает в понедельник, 1 февраля.
По словам Козенко, не следует ставить людей в тупик вопросами о статусе земель, которые никакого отношения к Украине не имеют.
Парламентарий отметил, что Кравчук забыл важный исторический момент: референдум в Крыму прошел еще в 2014 году. «Видимо, в Киеве продолжают жить своими любимыми привычками — тратить народные деньги на совершенно бесполезные мероприятия», — сказал он.
Козенко посоветовал украинским властям вынести на референдум вопросы о статусе русского языка и федерализации Украины.
Накануне Леонид Кравчук, возглавляющий делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке страны, провести референдум по Крыму и Донбассу. По его мнению, люди должны ответить на вопрос о том, как должна быть организована жизнь в тех регионах, которые сегодня не контролируются Украиной.
Крым стал частью РФ по итогам референдума, который был проведен в марте 2014 года. Киев не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара