«Пророссийская» партия стала самой популярной на Украине
В рейтинге украинских партий, подготовленным центром «Социальный мониторинг» с 15 по 25 января, самой популярной стала «пророссийская» политическая сила «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Об этом сообщает «Страна.ua».
В рейтинге украинских партий, подготовленным центром «Социальный мониторинг» с 15 по 25 января, самой популярной стала «пророссийская» политическая сила «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Об этом сообщает «Страна.ua».
Согласно исследованию, если бы выборы в проходили в ближайшее воскресенье, по их итогам в парламент прошли бы четыре партии.
Пятипроцентный барьер преодолели бы ОПЗЖ (22,6 процента), «Слуга народа» (20,7 процента), «Европейская солидарность» (15,6 процента) и «Батькивщина» (11,3 процента).
Меньше пяти процентов набрали бы партии «Сила и честь», «Радикальная партия Олега Ляшко», «ВО "Свобода"», «Украинская стратегия Гройсмана и другие».
28 января депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Гео Лерос , что президент Украины пойдет на второй срок.
На Украине лидера ОПЗЖ называют пророссийским политиком. Крестный отец его дочери — президент России . В июле 2020-го президент Зеленский , что, по его мнению, Медведчук получает финансирование из России. «Я уверен, что он действительно финансируется Российской Федерацией. Но этим должны детально заниматься . Я с вами в этом вопросе одного мнения», — ответил Зеленский.
На выборах в Верховную Раду в 2019 году «Оппозиционная платформа — За жизнь» получила второе место.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов