Бывший шеф протокола Кремля раскрыл «большую» мечту Ельцина
Руководитель протокола первого президента страны — Бориса Ельцина — Владимир Шевченко раскрыл его «большую» мечту. Об этом он рассказал РИА Новости.
Руководитель протокола первого президента страны — — раскрыл его «большую» мечту. Об этом он рассказал .
По словам Шевченко, бывший глава государства мечтал дожить до 100 лет. «У него была одна большая мечта: дожить до 90, а вообще-то до 100 лет, но не получилось, здоровье не позволило», — признался он.
Он напомнил, что Ельцин обладал большим хозяйственным опытом, прошел путь от строителя до крупного политика и президента, который смог сам уйти от власти и найти преемника. «Но главная его задача была, чтобы мы ушли от прошлого и пошли в настоящее. Самая большая его заслуга, я считаю, что самое главное, он нашел преемника, того, который потащил Россию в ренессанс», — заключил руководитель протокола бывшего российского лидера.
В понедельник, 1 февраля, исполняется 90 лет со дня рождения Ельцина, который руководил страной с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года.
Шевченко — фактически отец современного кремлевского протокола. Он работал с , Борисом Ельциным и был советником .
Читайте также
- Пезешкиан призвал к расширению дипломатических консультаций с Оманом для укрепления регионального мира
- Иран отстоит свои интересы дипломатией или на поле боя, заявил представитель ОАЭИ
- Жители центральной части Газы вернулись к разрушенным домам после ударов Израиля
- Иран обещает наносить удары по вражеским судам в Ормузском проливе в случае возобновления агрессии
- В Таджикистане разрабатывают специальный фонд для внедрения научных результатов
- На реконструкцию трассы Рушон – Варшез направят более 130 млн долларов