Онколог назвал не нуждающиеся в прививке от COVID-19 категории больных
Главный внештатный онколог Минздрава РоссииАндрей Каприн назвал не нуждающиеся в прививке от COVID-19 категории больных. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает РИА Новости.
Главный внештатный онколог назвал не нуждающиеся в прививке от COVID-19 категории больных. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает .
«Группа больных, у которых только выявили [онкологическое] заболевание и у которых будет начато специальное лечение, понятно, что им не нужно сейчас делать, потому что для них более важно начать вовремя лечение», — сказал он.
Врач добавил, что не следует делать прививку тем, у кого продолжается агрессивная химиотерапия или лучевая терапия, а также больным в стадии ремиссии и в стабилизации.
Специалист подчеркнул, что для пациентов с онкологией очень важно перед вакцинацией проконсультироваться со своим лечащим врачом. Без этого делать прививку ни в коем случае нельзя. И тем более не следует скрывать наличие такого заболевания, отметил Каприн.
За последние сутки число заразившихся коронавирусом в России на 18 359. Общее количество инфицированных достигло 3 850 439.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся