Поклонская раскрыла будущее место работы
Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская раскрыла будущее место работы. Она рассказала в эфире радио «Комсомольская правда», какие варианты рассматривает после выборов в Госдуму.
Депутат и бывший прокурор Крыма раскрыла будущее место работы. Она рассказала в эфире радио «», какие варианты рассматривает после выборов в Госдуму.
По ее словам, если в 2021 году во время выборов в Госдуму ее включат в списки, то она пойдет на переизбрание. Однако в противном случае Поклонская намерена вернуться на предыдущее место работы.
«Ну, если меня включают в предвыборные списки, партия, которая включила меня в 2016 году, , то да, я пойду. Если нет, то возвращаюсь на предыдущее место работы», — сказала она.
Депутат уточнила, что речь идет либо о должности прокурора Крыма, либо о «равнозначной должности». «Прокурор любого другого субъекта», — пояснила она.
Поклонская была прокурором Крыма со 2 мая 2014 года по 6 октября 2016 года. С 25 марта по 2 мая 2014 года — исполняющая обязанности прокурора республики.
Ранее Поклонская о способе решить вопрос о принадлежности Крыма. По ее словам, в предложении первого президента Украины , который сейчас является представителем Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, есть рациональное зерно. А именно — «необходимость урегулирования российско-украинского конфликта путем переговоров и поиска компромиссов».
Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина отказалась признать результаты плебисцита. В России настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права.
Читайте также
- Советник верховного лидера Ирана: враги Ирана утонут в водах Ормузского пролива
- Пезешкиан призвал к расширению дипломатических консультаций с Оманом для укрепления регионального мира
- Иран отстоит свои интересы дипломатией или на поле боя, заявил представитель ОАЭИ
- Жители центральной части Газы вернулись к разрушенным домам после ударов Израиля
- Иран обещает наносить удары по вражеским судам в Ормузском проливе в случае возобновления агрессии
- В Таджикистане разрабатывают специальный фонд для внедрения научных результатов