Илон Маск приготовился вывести Cybertruck на улицы
Основатель Tesla Илон Маск объявил, что разработка дизайна электрического пикапа Cybertruck завершена. Он собирается вывести электрокар на улицы уже в 2021 году. Об этом Маск говорил в ходе онлайн-встречи с акционерами Tesla, пишет Business Insider.
Основатель Tesla объявил, что разработка дизайна электрического пикапа Cybertruck завершена. Он собирается вывести электрокар на улицы уже в 2021 году. Об этом Маск говорил в ходе онлайн-встречи с акционерами Tesla, пишет Business Insider.
«Если удача будет на нашей стороне, мы сможем поставить первые пикапы к концу текущего года. Но я ожидаю, что массовое производство удастся наладить только в 2022 году», — сказал он. Бизнесмен отметил, что создавать прототипы продукции очень просто, а масштабировать производство сложно.
Tesla планирует собирать Cybertruck на своем заводе в Остине, штат Техас. Предприятие пока , но готовится начать работу в 2021 году. Инвестиции в проект, как ожидается, составят около миллиарда долларов. Помимо Cybertruck на заводе собираются производить прицепы для пикапа, а также электрокары Model 3 и Model Y.
Пока у Tesla только один завод в США — в штате Калифорния. Кроме того, в начале 2020 года американский производитель завод в Шанхае. Также в настоящее время компания свое первое европейское предприятие, которое будет расположено в Германии.
Маск Cybertruck осенью 2019 года. Корпус автомобиля сделан из пуленепробиваемой стали, а окна выполнены из сверхпрочного стекла и полимерного композита.
Читайте также
- Пезешкиан призвал к расширению дипломатических консультаций с Оманом для укрепления регионального мира
- Иран отстоит свои интересы дипломатией или на поле боя, заявил представитель ОАЭИ
- Жители центральной части Газы вернулись к разрушенным домам после ударов Израиля
- Иран обещает наносить удары по вражеским судам в Ормузском проливе в случае возобновления агрессии
- В Таджикистане разрабатывают специальный фонд для внедрения научных результатов
- На реконструкцию трассы Рушон – Варшез направят более 130 млн долларов