В Словакии мужчина скончался после вакцинации Pfizer
В Словакии мужчина скончался после вакцинации Pfizer. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Государственного института по контролю лекарств (ГИКЛ) Магдалену Юркемикову.
В Словакии мужчина скончался после вакцинации . Об этом сообщает со ссылкой на представителя Государственного института по контролю лекарств (ГИКЛ) Магдалену Юркемикову.
По ее словам, состояние 79-летнего мужчины, имевшего ряд хронических заболеваний, ухудшилось из-за сопровождавших прививку повышения температуры и слабости. Она отметила, что этот случай схож с теми, которые произошли в последнее время в Норвегии, Германии и ряде других стран.
Ранее сообщалось, что в Швейцарии пять человек после прививки вакциной Pfizer. Отмечается, что на данный момент зафиксировано 42 отчета о предполагаемых побочных эффектах препарата, которые возникли после первой фазы вакцинации. Из них 16 случаев квалифицируются как серьезные, а пять закончились летальным исходом.
Читайте также
- Мекка персидской поэзии: репортаж из мавзолея Рудаки в Панджруде
- Делегация Таджикистана изучила научно-образовательные возможности Ланьчжоуского технологического университета
- В ЕАЭС планируют создать единый портал госзакупок
- Директор душанбинского театра кукол участвует в конференции в Бишкеке
- Китайские предприниматели посетили свободную экономическую зону «Сугд»
- Таджикистан и Германия обсудили расширение трудовой миграции