Илон Маск поговорил с Эрдоганом
Глава Tesla и SpaceXИлон Маск поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры прошли в среду, 27 января, передает ТАСС со ссылкой на коммюнике канцелярии турецкого лидера.
Глава Tesla и поговорил по телефону с президентом Турции . Переговоры прошли в среду, 27 января, передает со ссылкой на коммюнике канцелярии турецкого лидера.
Они обсудили сотрудничество в сфере космических технологий.
«В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество в различных сферах, включая между компаниями и учреждениями государственного и частного секторов Турции в сфере космических технологий», — говорится в тексте коммюнике.
8 января американская компания предпринимателя и миллиардера Илона Маска SpaceX ракету-носитель Falcon 9 с турецким спутником связи Turksat 5A. Спутник, предназначенный для предоставления услуг цифрового телевидения и широкополосного интернета, начнет работать во второй половине 2021 года. Он станет четвертым турецким аппаратом на орбите.
Ранее Эрдогану потерю власти. С таким заявлением выступил бывший премьер-министр страны . По его словам, турецкий лидер находится под влиянием сил, совершивших государственный переворот в 1997-м году.
Читайте также
- Делегация Таджикистана изучила научно-образовательные возможности Ланьчжоуского технологического университета
- В ЕАЭС планируют создать единый портал госзакупок
- Директор душанбинского театра кукол участвует в конференции в Бишкеке
- Китайские предприниматели посетили свободную экономическую зону «Сугд»
- Таджикистан и Германия обсудили расширение трудовой миграции
- Таджикистан представил опыт цифрового здравоохранения в Казахстане