Российским школьникам напомнили о выборе профессии при помощи снега и льда
Российское движение школьников (РДШ) напомнило сверстникам об осознанном выборе профессии при помощи снега и льда, из которых они в рамках акции «Поступай как знаешь» возвели арт-объекты в виде зачетных книжек и скульптур студентов. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Российское движение школьников (РДШ) напомнило сверстникам об осознанном выборе профессии при помощи снега и льда, из которых они в рамках акции «Поступай как знаешь» возвели арт-объекты в виде зачетных книжек и скульптур студентов. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию .
Акция прошла в Москве, Мурманске, Екатеринбурге и других городах. В столице мероприятие прошло около главного корпуса (РУДН). В рамках акции также прошли мастер-классы по скульптуре из льда для детей.
«Почти у каждого школьника есть идея по поводу будущей профессии, университета, куда бы он хотел поступить и кем стать. Но не всегда у ребят хватает сил и мотивации довести желаемое до конца, а иногда они просто идут на поводу у чужого мнения, забывая про собственные мечты», — отметила исполнительный директор РДШ .
По ее словам, 28 процентов студентов остались недовольны своим выбором профессии, еще 43 процента выразили желание отучиться на другой специальности. «Всегда слушайте свое сердце и свои желания, ведь все, что вы делаете, нужно делать с любовью, и ваши действия никогда не должны приносить вред другим людям», — посоветовала заместитель главы .
Ранее победители всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — о планах на будущее. Так, девятиклассница из Саратова намерена в будущем развивать свои социальные сети и потратит полученные деньги в том числе на гаджеты. из Кирова увлечен компьютерными технологиями и направит приз на на образование и профессиональное развитие.
Читайте также
- Южнокорейцы протестуют против геноцида в Газе и агрессии против Ирана
- Аналитик: заявления США противоречат экономическим реалиям и военной обстановке в регионе
- Йеменская армия предупредила авиакомпании об опасности полётов в Саудовскую Аравию
- Йеменские силы нанесли удары по аэропортам Эр-Рияда и Даммама и объектам Aramco
- КСИР предупреждает суда с отключёнными навигационными системами после третьего взрыва танкера в Ормузском проливе
- Советник верховного лидера Ирана: враги Ирана утонут в водах Ормузского пролива