На Урале драка в кафе закончилась перестрелкой с бойцами Росгвардии
На Урале в кафе «Сопрано» произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой по бойцам Росгвардии. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает Znak.
На Урале в кафе «Сопрано» произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой по бойцам . Об этом в понедельник, 25 января, сообщает Znak.
По данным издания, потасовка произошла в заведении, расположенном в городе Коркино Челябинской области. В ночь на воскресенье, 24 января, между несколькими клиентами кафе вспыхнула драка. Один из участников побоища выхватил травматический пистолет и отрыл огонь по оппонентам. В результате пострадал 34-летний ранее судимый россиянин, которому сотрудники заведения вызвали скорую помощь.
К месту событий оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Когда они попытались разоружить дебошира, тот оказал сопротивление и выстрелил в 31-летнего бойца, после чего выскочил из кафе и попытался скрыться на автомобиле. Сотрудник открыл прицельную стрельбу по колесам автомобиля.
В результате дебошир был задержан. возбудил в отношении него дело по статьям 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Пострадавший в драке мужчина находится в больнице.
В региональном управлении Росгвардии считают, что их сотрудник правильно применил табельное оружие.
23 июня сообщалось, что Ставропольский краевой суд к 13 годам лишения свободы местного жителя, который обстрелял из охотничьего ружья полицейский патруль в парке.
Читайте также
- Южнокорейцы протестуют против геноцида в Газе и агрессии против Ирана
- Аналитик: заявления США противоречат экономическим реалиям и военной обстановке в регионе
- Йеменская армия предупредила авиакомпании об опасности полётов в Саудовскую Аравию
- Йеменские силы нанесли удары по аэропортам Эр-Рияда и Даммама и объектам Aramco
- КСИР предупреждает суда с отключёнными навигационными системами после третьего взрыва танкера в Ормузском проливе
- Советник верховного лидера Ирана: враги Ирана утонут в водах Ормузского пролива