Мадуро заявил о теракте на газопроводе в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о теракте на газопроводе государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela (PDVSA) в ходе выступления, которое транслировалось на YouTube.
Президент Венесуэлы заявил о теракте на газопроводе государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela (PDVSA) в ходе выступления, которое транслировалось на .
«Сегодня мы пережили террористическую атаку на восточный газопровод, которая вызвала огромный пожар», — рассказал Мадуро. Целью нападавших было нарушение поставок газа с местного нефтеперерабатывающего завода, отметил он. Организаторов нападения венесуэльский лидер назвал террористами и трусами.
На данный момент огонь контролируется рабочими PDVSA. В результате инцидента погибших и пострадавших нет. Утечка газа на трубопроводе остановлена.
В декабре прошлого года Мадуро , что в Колумбии готовится новое нападение на Венесуэлу. До этого в мае сообщалось, что у венесуэльских берегов были обнаружены три катера ВМС Колумбии с оружием на борту. Мадуро также рассказал о попытке вторжения в страну, проспонсированной США и Колумбией.
Читайте также
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы