В Роспотребнадзоре назвали срок перед вакцинацией для переболевших COVID-19
Переболевшие COVID-19 россияне могут не делать вакцину от коронавируса на протяжении девяти месяцев. Такой срок назвал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии РоспотребнадзораАлександр Горелов в эфире телеканала «Доктор», передает ТАСС.
Переболевшие COVID-19 россияне могут не делать вакцину от коронавируса на протяжении девяти месяцев. Такой срок назвал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии в эфире телеканала «Доктор», передает .
«Перенесшие коронавирусную инфекцию на данном этапе могут быть абсолютно спокойны и не записываться на вакцинацию минимум до осени. Абсолютно точно», — отметил Горелов.
По словам специалиста, в России переболели не более 3 процентов населения.
Вакцинация от коронавируса в России началась 5 декабря 2020 года с врачей и учителей. 18 января стартовала массовая вакцинация. Прививку делают в основном двухкомпонентным препаратом «Спутник V» — первой в мире зарегистрированной вакциной против коронавируса.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты