Собянин объявил недопустимыми акции 23 января
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал недопустимым проведение незаконных акций 23 января и вовлечение в них несовершеннолетних. Соответствующую позицию градоначальник высказал в эфире телеканала «Россия 1», пишет ТАСС.
Мэр Москвы назвал недопустимым проведение незаконных акций 23 января и вовлечение в них несовершеннолетних. Соответствующую позицию градоначальник высказал в эфире телеканала «Россия 1», пишет .
Собянин подчеркнул, что обеспечат соблюдение закона в этот день в Москве, отдельно отметив важность соблюдения ограничений, которые введены в городе.
«Я обращаюсь и к организаторам, и к тем , кто планирует участие в незаконном митинге: воздержитесь от участия в нем», — сказал мэр.
Ранее полиция Москвы об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января. «Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», — говорится в сообщении.
О планах провести несанкционированные акции 23 января сообщали сторонники , задержанного в и позднее арестованного на 30 суток. Задержание произошло на основании постановления начальника по Москве, согласно которому Навальный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара