Мишустин уволил двух федеральных чиновников
Премьер-министр России Михаил Мишустин уволил двух высокопоставленных федеральных чиновников. Соответствующие сведения опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Премьер-министр России уволил двух высокопоставленных федеральных чиновников. Соответствующие сведения на официальном интернет-портале правовой информации.
В частности, премьер подписал приказ об увольнении Олега Духовницкого с поста главы (Россвязи). Решение принято в связи с упразднением этого ведомства.
Также Мишустин освободил от должности заместителя председателя фонда ОМС Юрия Нечепоренко. Он занимал этот пост с 2012 года.
Ранее в январе Мишустин уволил заместителя министра транспорта .
В ноябре прошлого года президент и Россвязь. Функции данных ведомств перейдут Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Минцифры становится правопреемником агентств, в том числе и по судебным обязательствам.
Процесс ликвидации обоих ведомств должен завершиться до конца июня 2021 года.
16 ноября Мишустин о сокращении штатов в министерствах и региональных подразделениях. В основном речь идет о сокращении штатных позиций.
Читайте также
- КСИР обещает Западу «возвращение в залив Свиней» в ответ на заявления Рубио
- Арагчи предупреждает Саудовскую Аравию: военный подход в Йемене только усложнит ситуацию
- Южнокорейцы протестуют против геноцида в Газе и агрессии против Ирана
- Аналитик: заявления США противоречат экономическим реалиям и военной обстановке в регионе
- Йеменская армия предупредила авиакомпании об опасности полётов в Саудовскую Аравию
- Йеменские силы нанесли удары по аэропортам Эр-Рияда и Даммама и объектам Aramco