В Портленде и Сиэтле прошли беспорядки после инаугурации Байдена
В Портленде и Сиэтле прошли беспорядки после инаугурации нового президента США Джо Байдена. Кадрами с места событий поделились в соцсетях очевидцы и участники протестных акций.
В Портленде и Сиэтле прошли беспорядки после инаугурации нового президента США . Кадрами с места событий поделились в очевидцы и участники протестных акций.
По информации Fox News, зачинщиками беспорядков в Портленде стали представители движения «Антифа». На роликах видно, как они выбивают окна и наносят граффити на здание местного офиса . По полицейского департамента города, после инцидента восемь человек были арестованы за порчу частного имущества.
Полиция также сообщила, что другая группа протестующих напала на здание иммиграционной и США в Портленде. Судя по видео очевидцев, правоохранители использовали слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
В Сиэтле протестующие сожгли американский флаг и разгромили несколько зданий в центральной части города, включая и здание городского суда. Полиция о как минимум двух задержанных. По информации Fox News, участники беспорядков выступали за ликвидацию иммиграционной и таможенной службы США в Портленде, а также против Байдена и .
Инаугурация Байдена 20 января, он стал 46-м президентом США. На церемонии присутствовал уходящий вице-президент . Трамп церемонию проигнорировал, нарушив 150-летнюю традицию, и покинул Вашингтон за несколько часов до торжеств. Из столицы он отправился в свою резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде. Перед этим он попрощался со своими сторонниками и обещал вернуться «в том или ином виде».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара