Россия заявила о желании наладить контакты по Сирии с военными из США
Посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что Москва намерена продолжать регулярные контакты по Сирии с военными из США с целью предотвращения каких-либо инцидентов. Об этом он рассказал в интервьюРИА Новости.
Посол России в США заявил о том, что Москва намерена продолжать регулярные контакты по Сирии с военными из США с целью предотвращения каких-либо инцидентов. Об этом он рассказал в интервью.
По его словам, Россия рассчитывает на взаимодействие по данной проблематике при новой . Российский дипломат отметил, что было бы полезно определить сферы, в которых две страны могли бы наладить сотрудничество. Среди таких сфер он назвал оказание гумпопощи, возвращение беженцев, а также борьбу с терроризмом. При этом Антонов подчеркнул, что какое-либо сотрудничество возможно только при условии уважения суверенитета САР.
Ранее спецпосланник США по Сирии Джоэл Рейберн Россию в усугублении борьбы с терроризмом в Сирии. Рейберн также прокомментировал инциденты между российскими и американскими военными колоннами в Сирии. По его словам, это ведет к росту рисков напряженности на стратегическом уровне.
Читайте также
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам
- Таджикистан предложил странам ОЭС совместные производства и сотрудничество в сфере ИИ
- Командование армии Ирана предупредило о «новой тактике» в случае повторной агрессии
- Мекка персидской поэзии: репортаж из мавзолея Рудаки в Панджруде