Байдену предсказали общую историю успеха с Украиной против России
Будущая администрация президента СШАДжозефа Байдена заинтересована в общей истории успеха с Украиной. Слова об этом бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина приводит «Интерфакс-Украина».
Будущая заинтересована в общей истории успеха с Украиной. Слова об этом бывшего министра иностранных дел Украины приводит .
«Я считаю, что это уникальный шанс, поскольку Байден хорошо знает Украину. Администрация заинтересована в общей истории успеха, в том, чтобы мы могли лучше бороться с российской агрессией, она видит Россию одним из основных источников опасности, потому я считаю, что эти четыре года реально должны стать всплеском в наших отношениях и в смысле доверия, и в смысле углубления сотрудничества по разным направлениям», — предсказал он.
Климкин подчеркнул, что главная цель Украины — построить доверительное партнерство и заложить основы для будущего союзничества.
«И, конечно, противодействие российской агрессии. Это и содействие со стороны новой американской администрации, и помощь, включая военную помощь, и еще ряд направлений, которые позволят нам идти уверенно вместе пока что с нашими партнерами, а в будущем, я надеюсь, с нашими союзниками вперед», — выразил уверенность Климкин.
19 января член команды Байдена, кандидат в государственные секретари поставки американских вооружений на Украину.
С украинской стороны на инаугурацию Байдена, которая состоится 20 января, официально приглашен посол Украины в Соединенных Штатах Владимир Ельченко.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара