Карантины, сокращение производства, снижение доходов. Экономика и COVID-19 в Центральной Азии
COVID-19 стал проблемой мирового здравоохранения и мировой экономики.
COVID-19 стал проблемой мирового здравоохранения и мировой экономики. В Центральной Азии введение карантинов по всему миру и раннее сокращение производства в главном торговом партнере – Китае привели к снижению доходов от экспорта природных ресурсов, торгового оборота в целом, снижению денежных переводов трудовых мигрантов, потере доходов значительного числа людей, занятых в неформальном секторе и малом и среднем бизнесе в сфере услуг.
Как повлиял COVID-19 на динамику ВВП, инфляции, торговлю с Китаем? Как меняются цены на внешние товары и потребительские товары внутри стран Центральной Азии?
данные по основным экономическим показателям – мировым и национальным. Эти данные будут обновляться по мере выхода новой статистики.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Коммунарке участковый пресек организацию незаконной миграции
- Международный фестиваль кукольных театров «Чодари хаёл» пройдёт в Душанбе
- Беременная женщина и восемь членов её семьи погибли при ударе США и Израиля по Ирану
- Иран: условием возобновления работы Ормузского пролива является возвращение США к обязательствам
- Таджикских мигрантов в России предупредили об опасности просмотра запрещённых сайтов
- В Согдийской области зарегистрировано более 17 тысяч безработных