Парапланеристы Согда открыли сезон наземных тренировок
В минувшие выходные, 16-17 января, парапланеристы Согдийской области открыли сезон полётов и наземных тренировок. Для этого как раз настали особенные погодные условия: отсутствие осадков и скорость ветра не более 3 м/с. В холодное время года тренировки практически не проводятся, и несколько месяцев спортсмены ждали удачной погоды.
В минувшие выходные, 16-17 января, парапланеристы Согдийской области открыли сезон полётов и наземных тренировок.
Для этого как раз настали особенные погодные условия: отсутствие осадков и скорость ветра не более 3 м/с.
В холодное время года тренировки практически не проводятся, и несколько месяцев спортсмены ждали удачной погоды.
Тренировки были проведены под руководством инструктора Анатолия Иванова и его помощника Ильхома Сангина. Помимо опытных тренеров и их учеников на тренировке присутствовали несколько новичков, которые также мечтают покорить небо.
Наземные тренировки обычно проводятся за городом Худжандом, в горах (ориентир Таксопарк). Научиться управлять парапланом может любой желающий, достигший совершеннолетия.
Практические занятия на земле бесплатны, и проводятся на учебных парапланах. После полного освоения управления в наземных условиях, инструктор разрешает совершить полет с 5 метров, а затем с 20-ти.
А потом уже необходимо приобрести собственное «крыло», которое, в среднем, стоит около 1000$.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара