На Украине коронавирус назвали биологическим оружием

На Украине коронавирус назвали биологическим оружием

Депутат Верховной Рады Украины от президентской партии «Слуга народа» Елена Мошенец заявила, что коронавирус может быть разновидностью биологического оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат Верховной Рады Украины от президентской партии «Слуга народа» Елена Мошенец заявила, что коронавирус может быть разновидностью биологического оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

Вместе с тем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что власти ведут переговоры о закупках с производителями шести вакцин, препараты которых находятся на третьей стадии испытаний. Среди первых поставок будет не только китайская вакцина, а три разных препарата, отметил он в интервью «Интерфакс-Украина».

Премьер подтвердил, что Украина получит первую вакцину не позднее февраля.

14 января главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшкозаявил, что страна может получить вакцину от коронавируса в феврале в рамках инициативы COVAX. Препаратом, который получит страна, может быть разработка немецкой и американской компаний Pfizer/BioNTech или Moderna.

По последним данным, на Украине с начала пандемии заразились коронавирусом более 1,1 миллиона человек, умерли 20 869 пациентов, выздоровели более 871 тысячи человек. В стране провели 5,9 миллиона ПЦР-тестирований. С 8 по 24 января на Украине действует «карантин зимних каникул». Запрещена работа заведений общепита, торговых центров, спортзалов, непродовольственных рынков и образовательных учреждений (кроме детсадов). Магазины не могут продавать товары, которые не относятся к категории первой необходимости.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram

Читайте также