Мужчина из Узбекистана выиграл iPhone 12 в детской игре
В Самарканде прошел первый в Узбекистане чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага», победитель обошел в ней несколько сотен участников и забрал себе новый iPhone 12. Видеоролик с соревнований опубликовало издание «Sputnik Узбекистан» в своем YouTube-канале.
В Самарканде прошел первый в Узбекистане чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага», победитель обошел в ней несколько сотен участников и забрал себе новый iPhone 12. Видеоролик с соревнований опубликовало издание «Sputnik Узбекистан» в своем -канале.
По замыслу организаторов конкурса, состязание прошло в несколько этапов. В отборочном раунде участники соревновались в блиц-формате — до одной победы на вылет. В четвертьфинале детской игры восьми претендентам предстояло победить своего соперника три и более раз.
«В финал вышли парень и девушка, и удача оказалась на стороне уроженца Самарканда Бекзода Абдухалимова. В решающий момент он накрыл "камень" соперницы листом "бумаги" и получил главный приз», — отмечает издание. Победивший мужчина заявил, что не готовился к состязанию и узнал о нем всего за несколько часов до начала. Он добавил, что не намерен продавать свою награду, пообещав пользоваться ей до последнего.
Ранее власти Узбекистана объявили, что наладили в стране выпуск отечественных смартфонов с предустановленным портретом и книгами президента . Новый девайс с объемом памяти 64 гигабайта получил название «Узбекистон», большинство устройств были раскуплены в первые дни появления на рынке.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы