Байден вернет США в климатическое соглашение в день инаугурации
Избранный президента США Джо Байден вернет страну в Парижское соглашение по климату в день собственной инаугурации. Об этом сообщает CNN со ссылкой на служебную записку будущего главы аппарата Белого дома.
Избранный президента США вернет страну в Парижское соглашение по климату в день собственной инаугурации. Об этом сообщает CNN со ссылкой на служебную записку будущего главы аппарата Белого дома.
По информации телеканала, в первый день своего пребывания на посту президента Байден планирует подписать ряд административных указов. В частности, политик вернет Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату и отменит запрет на въезд в США для граждан нескольких мусульманских стран.
В служебной записке говорится, что Байден также собирается направить в Конгресс крупномасштабный план по иммиграции в течение первых 100 дней своего пребывания на посту. Предложения, изложенные в документе, позволят получить гражданство миллионам мигрантов, находящимся на территории США без документов.
Ранее сообщалось, что Байден задумал отменить ряд распоряжений , как только вступит в должность 20 января. В частности, Байден собирается отменить выход страны из (ВОЗ) и восстановить программу, позволяющую людям, незаконно привезенным в США в детстве, оставаться в стране.
Читайте также
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам
- Таджикистан предложил странам ОЭС совместные производства и сотрудничество в сфере ИИ