Министр здравоохранения США подал в отставку после атаки на Капитолий
Министр здравоохранения США Алекс Азар подал в отставку после недавней атаки на Капитолий в Вашингтоне, сообщает телеканал CNN.
Министр здравоохранения США подал в отставку после недавней атаки на Капитолий в Вашингтоне, сообщает .
Отставка министра носит символический характер, так как он намерен покинуть пост в день инаугурации избранного президента США . 20 января Азар так или иначе должен был сложить полномочия, поскольку кабинет по традиции уходит в отставку вместе с бывшим президентом.
Ранее министр образования США и глава Элейн Чао свои должности после атаки на Капитолий.
На фоне беспорядков в американской столице в отставку также советник действующего президента США по России и Евразии Райан Тулли и еще четыре сотрудника . Среди них руководитель аппарата первой леди , заместитель пресс-секретаря Сара Мэттьюс и секретарь по протокольным вопросам Рики Ничета.
Штурм здания Капитолия в США 6 января во время митинга сторонников действующего главы государства, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам