В выходные воздух в Таджикистане прогреется до +21
В эти выходные, 16 и 17 января, в ряде районов Таджикистана, где и так в последние дни стоит практически весенняя погода, ожидается повышение дневной температуры до 21 градуса тепла. На сайте Гидрометцентра отмечается, что несмотря на ясную теплую погоду днем, ночами в стране сохранятся морозы, а дорогах и вовсе гололедица.
В эти выходные, 16 и 17 января, в ряде районов Таджикистана, где и так в последние дни стоит практически весенняя погода, ожидается повышение дневной температуры до 21 градуса тепла.
На Гидрометцентра отмечается, что несмотря на ясную теплую погоду днем, ночами в стране сохранятся морозы, а дорогах и вовсе гололедица.
Самые теплые предстоящие выходные будут у душанбинцев и жителей районов республиканского подчинения.
В столице в субботу днем будет до 20 тепла. В долинах РРП днем столбик термометра поднимется до 21 градуса, а в горах до 10 тепла. Ночью тоже плюсовая температура - до +3.
Тепло будет и на юге страны - в Хатлонской области 16-17 января будет 16-18 градусов тепла днем, и два градуса выше нуля ночью.
Прохладнее в Согде - тут в выходные днем будет 10-12 тепла, а ночами - плюс 3.
В ГБАО в связи с ясной погодой в ночное время в большинстве высокогорных районах сохранится морозная погода: по востоку ГБАО ночью местами будет до 32 мороза (в районе Булункуля и вовсе до 45 мороза).
В Хороге в выходные ночью 16-18 мороза, днем 2-3 мороза.
Осадков в стране до 20 января не предвидится, хотя уже во вторник придет похолодание.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара