Число отравившихся в Дагестане достигло почти 200 человек
Число жителей города Буйнакск в Дагестане, обратившихся к врачам с отравлением, достигло почти 200 человек и составляет 196, из них 165 — это дети. Об этом сообщили в мэрии, передает ТАСС.
Число жителей города Буйнакск в Дагестане, обратившихся к врачам с отравлением, достигло почти 200 человек и составляет 196, из них 165 — это дети. Об этом сообщили в мэрии, передает .
По данным агентства, госпитализированы 96 человек, среди них 73 ребенка.
Кроме того, на данный момент выписано 68 человек, и все они — дети.
14 января, что в Буйнакске за медицинской помощью обратились более 100 человек, они находятся в состоянии легкой и средней тяжести. Изначально было известно лишь об отравлении детей, они начали поступать в больницы 12 числа. Глава города Исламудин Нургудаев предположил, что причиной могли стать просроченные продукты из подарочных наборов. Позже в заявили, что инцидент произошел из-за грязной питьевой воды.
У всех пациентов наблюдается температура, тошнота, рвота и расстройство кишечника. Проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, добавили в службе. Кроме того, усилен контроль за качеством воды, подаваемой населению города.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара