В Кении обнаружили 16 новых штаммов коронавируса
Ученые обнаружили на юго-востоке Кении 16 новых уникальных штаммов коронавируса SARS-CoV-2, сообщает издание The East African со ссылкой на Кенийский институт медицинских исследований.
Ученые обнаружили на юго-востоке Кении 16 новых уникальных штаммов коронавируса SARS-CoV-2, сообщает издание The East African со ссылкой на Кенийский институт медицинских исследований.
В образцах, взятых с июня по октябрь, нашлось 16 мутаций инфекции. 12 из них остались в тех областях страны, где были обнаружены, а четыре оказались более заразными и распространились по Кении.
Исследователи отмечают, что эти разновидности болезни усложняют эпидемиологическую ситуацию в стране: они распространяются быстрее и их сложнее выявить у больного в начальной фазе.
По данным института Джонса Хопкинса, в Кении зафиксировано 98,4 тысячи случаев заражения коронавирусом нового типа, умерших из-за него насчитывается более 1,7 тысячи.
13 января , что ученые из американского штата Огайо обнаружили две новые мутации коронавируса, предположительно, возникшие в США.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам