Россиянин был зажат дверьми электропоезда и погиб
Пассажир электропоезда погиб на железнодорожной станции после того, как его зажало дверьми и протащило по платформе, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального управления Следственного комитета на транспорте.
Пассажир электропоезда погиб на железнодорожной станции после того, как его зажало дверьми и протащило по платформе, в пресс-службе Московского межрегионального управления Следственного комитета на транспорте.
По данным следствия, 11 января электричка двигалась по маршруту «Конаково-Москва». В 22:50 на остановке «Березки дачные» мужчину зажало дверьми и потащило за поездом «в результате ненадлежащего визуального контроля за посадкой и высадкой пассажиров, ненадлежащем контроле за работой автоматических дверей и сигнальной лампы». От полученных травм пострадавший скончался на месте.
По факту случившегося задержан помощник машиниста моторвагонного депо «Крюково». Его заподозрили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (часть 2 статьи 263 УК). В ближайшее время россиянину будет предъявлено обвинение.
В ноябре поезд двух детей, которые шли в школу через железнодорожные пути. Школьники не заметили электричку из-за сильного снегопада. В результате один ребенок погиб на месте, другой был госпитализирован.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара