Ушел из жизни известный таджикский певец Курбонали Абдуллоев
В Душанбинской инфекционной больнице сегодня, 11 января, в результате тяжелой болезни скончался известный таджикский певец Курбонали Абдуллоев, сообщил «Азия-Плюс» источник в Минкультуры Таджикистана.
В Душанбинской инфекционной больнице сегодня, 11 января, в результате тяжелой болезни скончался известный таджикский певец Курбонали Абдуллоев, сообщил «Азия-Плюс» источник в Минкультуры Таджикистана.
По словам источника, 57-летний певец в течение последних двух месяцев с помощью медиков боролся с тяжелой формой двухсторонней пневмонии и до самой кончины две недели был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, находясь в реанимации.
Он был популярен среди поклонников в основном песнями «Душанбе», «Мой родной кишлак», «Лайло», «Моя первая любовь» и др.
Курбонали Абдуллоев в мае прошлого года . Об этом он написал на своей странице в Facebook, добавив, что не изменит своего решения.
Тогда он написал: «Бисмиллахир — рахманир — рахим. Сегодня, 12 мая 2020 года, я пришел к решению покинуть большую сцену и оставить занятие пением. Мое решение окончательное. Спасибо всем моим дорогим коллегам и поклонникам. Я прошу прощения у тех, кому причинил боль. Надеюсь, вы простите меня в эти десять дней прощения священного месяца Рамадан. Благословит вас Аллах, аминь».
Похороны Курбонали Абдуллоева состоятся завтра, 12 января, в его родном городе Вахдат.
Читайте также
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее
- Арабский аналитик: мировые торговые пути переходят под контроль «Оси сопротивления»
- Иран призывает ООН защитить мирных жителей Ливана на фоне продолжающихся ударов Израиля
- Сана обеспечила безопасность Баб-эль-Мандебского пролива, заявляет иранское телевидение
- В Коммунарке участковый пресек организацию незаконной миграции