Пашинян прилетел в Москву
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прилетел в Москву на переговоры с лидерами России и Азербайджана по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом 11 января сообщила пресс-секретарь главы правительства Мане Геворкян, передает «Sputnik Армения».
Премьер-министр Армении прилетел в Москву на переговоры с лидерами России и Азербайджана по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом 11 января сообщила пресс-секретарь главы правительства Мане Геворкян, передает « Армения».
По словам Геворкян, трехсторонняя встреча лидеров состоится через несколько часов. Согласно информации сервиса Flightradar, самолет Пашиняна приземлился в .
Утром 11 января протестующие в Ереване пытались помешать Пашиняну вылететь в Россию.
В Армении два месяца проходят массовые протесты с требованием отставки Пашиняна. Оппозиция обвиняет его в предательстве из-за подписания соглашения о прекращении боев в Карабахе. По итогам вооруженного конфликта часть территорий непризнанной Нагорно-Карабахской республики перешли под контроль Баку.
В Азербайджане результаты войны расценили как победу.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара