Опубликовано видео с новой базы российских миротворцев в Карабахе
Специалисты материально-технического обеспечения Минобороны России возвели в Мартунинском районе Нагорного Карабаха новый блочно-модульный городок для проживания российских миротворцев. Видеозапись с базы публикует Telegram-канал издания «Sputnik Армения».
Специалисты материально-технического обеспечения возвели в Мартунинском районе Нагорного Карабаха новый блочно-модульный городок для проживания российских миротворцев. Видеозапись с базы публикует -канал издания «Sputnik Армения».
На кадрах можно увидеть условия быта российских военнослужащих: блоки оборудованы парикмахерской, тренажерным залом, прачечной и баней, казармы украшены новогодними елками. Всего на территории городка проживают 60 военных. Отмечается, что база также была оснащена автономными системами жизнеобеспечения и новой бытовой техникой, включая телевизоры и кондиционеры. Объект располагается в населенном пункте Каракенд.
Ранее Минобороны России видеозапись с базы российских миротворцев в окрестностях Степанакерта, где проживают около 250 человек. Всего к настоящему времени на территории Нагорного Карабаха возвели три блочно-модульных городка: в Степанакерте, Гетаване и Каракенде.
Российские военнослужащие, прибывшие в Карабах с миротворческой миссией, были размещены в нескольких районах непризнанной Нагорно-Карабахской республики, а также на государственной границе Армении и Азербайджана в Сюникской области для предотвращения конфликтов, связанных с процессом ее демаркации. Военнослужащие будут следить за соблюдением перемирия в регионе на протяжении как минимум пяти лет.
9 ноября 2020 года лидеры Армении, Азербайджана и России подписали совместное заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Под контроль Баку перешел ряд территорий, потерянных в начале 1990-х годов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана