Трамп назвал ложью отказ Пенса изменять результаты выборов
Президент США Дональд Трамп назвал ложью отказ вице-президента Майка Пенса изменять результаты выборов на пост главы государства. Об этом говорится в заявлении американского лидера, передает РИА Новости.
Президент США назвал ложью отказ вице-президента изменять результаты выборов на пост главы государства. Об этом говорится в заявлении американского лидера, передает .
«Он никогда такого не говорил. Вице-президент и я полностью согласны, что вице-президент имеет полномочия, чтобы действовать», — заявил Трамп. Президент назвал репортаж , в котором сообщалось об отказе Пенса, «фейковой новостью».
Ранее американское издание со ссылкой на источники , что вице-президент США заявил Трампу об отсутствии необходимых полномочий для приостановки утверждения голосов выборщиков на совместной сессии 6 января. Пенс как президент Сената выступит в качестве председателя на данной сессии, в рамках которой конгрессмены должны будут официально подтвердить победу кандидата от .
3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом действующего американского лидера Дональда Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты