В Таджикистане введен энерголимит

В Таджикистане введен энерголимит

Начиная c 5 декабря, с 23 часов в сельских районах Таджикистана, где нет высотных жилых домов,  подача электроэнергии будет прекращена, об этом «Азия-Плюс» сообщил источник в правительстве республики. Света в домах таджикистанцев не будет до 6 часов утра.

Начиная c 5 декабря, с 23 часов в сельских районах Таджикистана, где нет высотных жилых домов, подача электроэнергии будет прекращена, об этом «Азия-Плюс» сообщил источник в правительстве республики.

Света в домах таджикистанцев не будет до 6 часов утра.

Данное решение, по словам источника, принято в связи с тем, что уровень воды в водохранилище Нурекской ГЭС ниже на 4 метра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

До какого времени продлится энерголимит источник не сообщил.

Источник уверил «Азия-Плюс» в том, что на сегодняшний день Таджикистан не экспортирует электроэнергию в соседние страны.

Напомним, в новогоднем телеобращении к народу президент Эмомали Рахмон еще раз пропросил всех жителей Таджикистана:

«Если мы хотим перезимовать без проблем и трудностей, чтобы не возникала необходимость ограничения на форму собственности, должны придавать первостепенное значение бережливому и рациональному использованию электроэнергии в зимний период».

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также