Путин и Меркель обсудили возможность совместного производства вакцин против коронавируса
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет Медуза. «Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин.
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет
«Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Условлено о продолжении контактов по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран», — указано в сообщении пресс-службы Кремля.
В пресс-службе Кремля добавили, что в ходе разговора «затрагивались также некоторые аспекты внутриукраинского урегулирования».
В декабре 2020 года Минздрав России сообщил о готовности властей Германии сотрудничать в производстве российских вакцин от коронавируса. О каких именно вакцинах идет речь, не уточнялось.
В России зарегистрированы две вакцины от COVID-19: «Спутник V», разработанная Центром эпидемиологии имени Гамалеи, и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара