Рейс в Ташкент будет единичным, а рейс в Бишкек отменен
Национальная авиакомпания Узбекистана завтра, 5 января, осуществит первый чартерный рейс по маршруту Ташкент - Душанбе, после приостановки авиасообщения между странами в марте прошлого года . «Это будет не постоянный чартерный рейс, а одноразовый, коммерческий рейс.
Национальная авиакомпания Узбекистана завтра, 5 января, осуществит первый чартерный рейс по маршруту Ташкент - Душанбе, после приостановки авиасообщения между странами в марте прошлого года.
«Это будет не постоянный чартерный рейс, а одноразовый, коммерческий рейс. Нам неизвестно, кто на нем прилетит, и кто вылетит», - отметил источник "Азия-Плюс", близкий к авиавластям страны.
Полет осуществит компания Uzbekistan Airways. На сайте авиакомпании указывается, что стоимость авиабилета на этот рейс эконом-класса в одно сторону составляет $162,5, а бизнес-класс - $225,5.
Самолет приземлится в Международном аэропорту Душанбе завтра в 10:30, а вылетит обратно в Ташкент в 12:00.
Напомним, ранее Узбекистан ввел новые правила при пересечении своей границы. Прибывающим в Узбекистан лицам необходимо сдать платный экспресс-тест на наличие антигена коронавирусной инфекции. Такое решение принято Специальной республиканской комиссией Узбекистана по подготовке мер по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Новый порядок пересечения на границе действует с 25 декабря 2020 года.
Данный порядок распространяется и на тех, у кого имеется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Экспресс-тест проводится в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и пограничных пунктах за счет прибывающих.
Между тем, перенесен на неизвестный срок рейс по маршруту Душанбе-Бишкек. В середине декабря кыргызское туристическое агентство «Эсал Трэвел Групп» объявило о начале осуществления чартерных рейсов с 29 декабря по направлению Душанбе - Бишкек – Душанбе, который будут осуществлять авиакомпания «Сомон Эйр».
«К сожалению, из-за недобора пассажиров мы были вынуждены перенести этот чартер, так как количество приобретённых билетов не покрывало расходов на этот рейс. Первый рейс в этом направлении теперь планируем осуществлять по мере заполнения самолёта, предположительно. в конце этого января. Тех пассажиров, которые уже приобрели билеты, мы уведомили о переносе рейса. Точнее о дате вылета мы сообщим ближе к дате, но пассажиры пока могут бронировать билеты», - сообщили «Азия-Плюс» в туристическом агентстве «Эсал Трэвел Групп».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара