Коронавирус в Таджикистане: За понедельник в стране зараженных не выявлено
На вечер 4 января число инфицированных коронавирусом в Таджикистане, по данным Минздрава страны, составило 13 тысяч 300 человек. Ровно столько же, сколько было на 2 января. За последние сутки случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено не было.
На вечер 4 января число инфицированных коронавирусом в Таджикистане, страны, составило 13 тысяч 300 человек. Ровно столько же,
За последние сутки случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено не было. Также, как 3 января, 1 января и 31 декабря - в те дни не было зарегистрировано ни одного инфицированного.
Зато число выздоровевших по официальной стратистике увеличилось за сутки на 38 человек и достигло на сегодня 13 тыс. 18 человек.
Не изменился и показатель смертности: число скончавшихся от коронавируса в Таджикистане с начала пандемии - 90 человек.
Перед Новым годом министр здравоохранения и социальной защиты Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода в интервью "Ховар" заявил, что ни в одном стационаре страны.
А президент Эмомали Рахмон в новогоднем телеобращении , что коронавирус в стране почти сошел на нет.
Вакцинация наряду с предпринятыми властями Таджикистана мерами по сдерживанию вируса позволит заметно улучшить ситуацию с COVID-19 в стране, считает министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода. Он даже сообщил,
Следует отметить, что Таджикистан из-за пандемии потратил на здравоохранение в 2 раза больше намеченного в 2020 году. Справиться с возросшими расходами на эту сферу помогли правительству внешние источники.
Подробнее, сколько было потрачено на здравоохранение в минувшем году -
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России