Во Франции по традиции сожгли сотни машин в Новый год
В новогоднюю ночь по всей Франции неизвестные подожгли 861 автомобиль. Об этом со ссылкой на закрытые данные полиции и жандармерии страны сообщает радиостанция Europe 1.
В новогоднюю ночь по всей Франции неизвестные подожгли 861 автомобиль. Об этом со ссылкой на закрытые данные полиции и жандармерии страны сообщает .
Год назад было зарегистрировано 1457 поджогов, рекорд за всю историю. В этот раз не стали указывать число сгоревших машин в списке происшествий по итогам празднования Нового года.
Глава МВД Жеральд Дарманен потребовал от префектов закрыть данные на местном уровне, чтобы избежать любых намеков на соревнования по числу таких преступлений среди молодежных групп. Традиции поджигать автомобили в ночь на 1 января в республике много лет, но власти по-прежнему ничего не могут поделать с ней.
С 1 января в 15 французских департаментах ограничения. Отныне комендантский час в них начинается с 18:00. Официальный представитель правительства Габриэль Атталь объяснил, что эксперимент продлится неделю, после чего власти изучат его результат.
В России значительное количество инцидентов в новогодние праздники с пиротехникой. В этом году пожар начался в сочинском лесу близ села Верхний Юрт. Лесная подстилка горела площади на 500 квадратных метров.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне