В Госдуме посоветовали Киеву вернуться на семь лет назад
Киев должен не призывать Донбасс и Крым переводить часы на украинское время, а сам перевести время и вернуться на семь лет назад. Таким мнением в беседе с РИА Новости поделилась член комитета Госдумы по международным деламЕлена Панина.
Киев должен не призывать Донбасс и Крым переводить часы на украинское время, а сам перевести время и вернуться на семь лет назад. Таким мнением в беседе с поделилась член .
«Переводить время назад нужно не Крыму и Донбассу, а Киеву. И желательно не на час, а на семь лет, в те времена, когда Украина была мирной и стабильной страной, а 19-летних юношей не сажали в тюрьму за шапку-ушанку с пятиконечной звездой», — посоветовала депутат.
По словам парламентария, если многие украинцы еще недавно верили в способность президента вернуть страну к нормальной жизни, то теперь и в нем разочаровались. Именно поэтому, считает Панина, украинский лидер стал главным разочарованием года.
В своем новогоднем обращении Зеленский призвал Донбасс и Крым перевести часы назад, чтобы встретить Новый год вместе с Украиной, поскольку указанные регионы живут по московскому времени.
Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали это решение. В Киеве признавать результаты референдума отказались. В России настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне