В России вступили в силу правила пользования пляжами
В России вступили в силу правила пользования пляжами, согласно которым места для купания должны иметь обозначенные границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
В России вступили в силу правила пользования пляжами, согласно которым места для купания должны иметь обозначенные границы. Об этом сообщает со ссылкой на МЧС России.
«Обязательным является обозначение границы заплыва в местах купания, а также наличие акта водолазного обследования дна пляжа в установленных для купания местах и отсутствие пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся», — рассказали агентству в ведомстве.
Также впредь на пляжах будут проверяться наличие и укомплектованность спасательных постов. Кроме того, с 2021 года произойдет переход от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей.
C 1 января 2021 года россиян также ожидают в социальной сфере, в том числе индексация пенсий, увеличение МРОТ и массовая вакцинация от коронавируса. Также, согласно закону, принятому осенью 2020-го, в новом году ставки акцизов на табачные изделия поднимут значительно выше инфляции — на 20 процентов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты