Пушков ответил назвавшему вакцину гибридным оружием России украинскому министру
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего российскую вакцину от коронавируса гибридным оружием. Об этом он написал в Telegram-канале.
Сенатор прокомментировал высказывание главы Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего российскую вакцину от коронавируса гибридным оружием. Об этом он написал в -канале.
По словам парламентария, гибридным оружием против народа Украины стали сами киевские власти. Так, из-за их политики у граждан нет шансов быстро получить вакцину от COVID-19, подчеркнул Пушков.
«Все нынешние руководители Украины вместо того, чтобы спасать своих граждан, разводят беспардонную демагогию и запугивают сограждан, сами не будучи в силах что либо дать своей стране», — пояснил свою позицию сенатор.
Ранее в кощунством высказывание Кулебы. Так, Москва предлагает помощь Киеву, не настаивая на использовании российской вакцины. При этом Украина понимает, что российская вакцина — ближайшая, которая может быть поставлена в страну, указали в нижней палате парламента.
Украинский министр российскую вакцину от коронавируса гибридным оружием против Киева. Такое заявление он сделал после того, как российская сторона выразила готовность поставлять отечественную вакцину «Спутник V» на Украину и производить ее в республике. Киев от препарата, он переговоры со странами Европы, Индией и Китаем.
Читайте также
- В результате атак Украины на Татарстан погибли гражданин Таджикистана и восемь узбекистанцев
- Таджикским мигрантам вернули 2,6 млн сомони зарплаты
- Встреча с послом Государства Кувейт
- Таджикистан занял последнее место в Центральной Азии по индексу цифровизации АБР
- При атаке дронов на Нижнекамск погиб гражданин Таджикистана
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона