Врач оценил рост числа заболевших коронавирусом в Москве после праздников
Инфекционист Николай Малышев оценил рост числа заболевших коронавирусом в Москве после новогодних праздников. Об этом он рассказал РИА Новости.
Инфекционист Николай Малышев оценил рост числа заболевших коронавирусом в Москве после новогодних праздников. Об этом он рассказал .
По его словам, после каникул значительного роста количества новых случаев заражения вирусом не ожидается. При этом специалист отметил, что непосредственно во время новогодних праздников заболеваемость может и вовсе сократится.
Эксперт подчеркнул, что строить какие-либо прогнозы можно только на основе сравнений с гриппом. Он также добавил, что заболеваемость на период новогодних праздников обычно падает, а после начинает расти. Врач пояснил, что это общий эпидемический принцип.
Ранее специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров , что в январе произойдет подъем заболеваемости коронавирусом в России. Он отметил, что это естественное течение, которое повторяется из года в год с любыми болезнями — от вирусных до инфарктов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара