В правительстве спрогнозировали сроки улучшения ситуации с коронавирусом
Улучшения эпидемиологической ситуации в России можно ожидать к весне. Такие сроки в разговоре с РИА Новости спрогнозировала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.
Улучшения эпидемиологической ситуации в России можно ожидать к весне. Такие сроки в разговоре с спрогнозировала заместитель председателя правительства .
Она отметила, что достаточное количество граждан уже переболело COVID-19 и приобрело естественный иммунитет. Кроме того, в декабре началась вакцинация отдельных групп населения. «Если после Нового года вакцинация будет еще активнее продвигаться, то, конечно, будем получать более положительные результаты по эпидемиологической ситуации», — сказала вице-премьер.
23 декабря Голикова о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране. Она отмечала, что в 77 субъектах коэффициент распространения инфекции составляет меньше единицы.
Вирусолог Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи ранее , что антитела к новому вирусу вырабатываются после вакцинации лучше, чем после болезни.
Читайте также
- Импорт мяса в Таджикистан вырос на 60,3% до $84 млн
- Иран отвергает обвинения Великобритании в инциденте на базе Фэрфорд, называя их «необоснованными» и провокацией
- Число жертв среди мирного населения растет на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии на Йемен
- Иран отвергает заявления США о ситуации в Ормузском проливе
- Советник Хаменеи: Ормузский пролив — неотъемлемая часть территории Ирана
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев