Сотни британских туристов сбежали из-под карантина в Швейцарии
Сотни британских туристов сбежали из-под карантина на горнолыжном курорте в Швейцарии. Об этом сообщает издание The Local.
Сотни британских туристов сбежали из-под карантина на горнолыжном курорте в Швейцарии. Об этом сообщает издание The Local.
В курортном местечке Вербье, расположенном на юге Швейцарии, не досчитались более 350 граждан Великобритании, получивших предписание о прохождении обязательного карантина. Владельцы отелей обратились в полицию после того, как обнаружили оставленные у номеров подносы с завтраками нетронутыми и не смогли дозвониться своим постояльцам. Предполагается, что туристы покинули курорт под покровом ночи.
При этом власти не уверены, куда могли сбежать британцы, ведь число авиарейсов из страны было существенно сокращено. Сообщается, что штраф за нарушение карантина может достигать 10 тысяч швейцарских франков (почти 830 тысяч рублей).
Ранее , что новую мутацию коронавируса, которую обнаружили в Великобритании в декабре этого года, выявили в Швейцарии. Из-за распространения «британского» штамма коронавируса швейцарские власти приостановили авиасообщение с Великобританией и ввели обязательный десятидневный карантин для всех, кто прилетел из страны после 14 декабря.
Опасную мутацию коронавируса впервые обнаружили в Великобритании в сентябре. Мутация была также выявлена у пациентов в ряде других стран. Британский консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам заявил, что данный вариант коронавируса распространяется быстрее.
Читайте также
- В Таджикистане госспециалистов обучили реагированию на киберинциденты
- Туроператоры Таджикистана, Узбекистана и Беларуси расширят сотрудничество
- Объём обрабатывающей промышленности Таджикистана вырос до 34,7 млрд сомони
- Рахмон поручил полностью перерабатывать местное сырьё
- Таджикистан и Беларусь договорились развивать СЭЗ и логистику
- В Хороге реконструируют подстанцию «Бизмич»