Пашинян спрогнозировал вмешательство России в случае посягательства на Армению
Армянский премьер-министр Никол Пашинян спрогнозировал вмешательство России в случае посягательства на территорию страны в интервью Общественному телевидению Армении, передает РИА Новости.
Армянский премьер-министр спрогнозировал вмешательство России в случае посягательства на территорию страны в интервью Общественному телевидению Армении, передает .
Как рассказал Пашинян, в результате действий на границе страны была пресечена война в Сюникоской области. «Не только сегодня, но и в целом, так как сейчас мы размещены так, что в случае посягательства против Сюника вмешаются не только вооруженные силы Армении, но и Россия. Это сделано только для этого», — заявил он.
При этом премьер отметил, что данное обстоятельство не исключает обсуждения пограничных вопросов. В частности, на данный момент решается судьба около 20 земельных участков, добавил Пашинян.
Ранее Никол Пашинян , что хочет понять причины поражения страны в конфликте в Нагорном Карабахе. По его словам, очень важно установить всю правду о произошедшем.
9 ноября лидеры Армении, Азербайджана и России подписали совместное заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Под контроль Баку перешел ряд территорий, потерянных в начале 1990-х годов. Вдоль линии разграничения и коридора, связывающего Армению и Карабах, теперь несут службу российские миротворцы.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс