Более половины родителей рассказали о беспрецедентном отставании школьников
53 процента родителей рассказали о «беспрецедентном» отставании детей по школьной программе. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование группы сервисов «Актион Образование».
53 процента родителей рассказали о «беспрецедентном» отставании детей по школьной программе. Об этом пишет со ссылкой на исследование группы сервисов «Актион Образование».
В опросе также поучаствовали и руководители школ из из 65 регионов страны. Практически половина из них (47 процентов) указали на «минимальное» отставание, а каждый пятый заявил, что в его учебном заведении дети и вовсе учатся по плану.
При этом директора назвали причиной отставания ежегодные летние каникулы, уточнив, что подобное отставание фиксируется каждый год. Родители же винят с сложившейся ситуации перевод на дистанционное обучение и неготовность учителей к онлайн-занятиям.
В ноябре зампред комитета по образованию и науке , что перевод на дистанционное обучение подходит только для отдельных классов и регионов, но нельзя отправлять на удаленку сразу все школы. Он считает, что решение о закрытии школы и других учебных заведений должно приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в учебном заведении. «Это неверная методика, слишком разная страна, слишком разная интенсивность эпидемического процесса», — сказал бывший главный санитарный врач.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты