Песков назвал обидевшую Путина «огромную ошибку» Зеленского
Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о равной ответственности России и нацисткой Германии за Вторую мировую войну было огромной ошибкой и очень обидело российского лидера Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует «Московский Комсомолец» со ссылкой на ВГТРК.
Высказывание президента Украины о равной ответственности России и нацисткой Германии за Вторую мировую войну было огромной ошибкой и очень обидело российского лидера , заявил пресс-секретарь главы государства . Его цитирует «» со ссылкой на .
Песков отметил, что такая ошибка была совершена именно в год 75-летия Победы во Второй мировой войне. Это, по его словам, «сильно резануло сердце» не только президента, но и ветеранов всех стран бывшего СССР.
Ранее в ходе рабочего визита в Польшу Владимир Зеленский о равной вине фашисткой Германии и СССР в развязывании Второй мировой войны. Президент добавил, что Польша первой почувствовала на себе «сговор тоталитарных режимов». В Кремле отметили, что глава украинского государства солидаризируется с точкой зрения польского руководства, которую Москва считает ошибочной.
Читайте также
- Импорт мяса в Таджикистан вырос на 60,3% до $84 млн
- Иран отвергает обвинения Великобритании в инциденте на базе Фэрфорд, называя их «необоснованными» и провокацией
- Число жертв среди мирного населения растет на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии на Йемен
- Иран отвергает заявления США о ситуации в Ормузском проливе
- Советник Хаменеи: Ормузский пролив — неотъемлемая часть территории Ирана
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев