Кравчук заступился за Зеленского после слов о полномасштабной войне с Россией
Первый президент Украины, нынешний представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заступился за действующего главу государства Владимира Зеленского после его слов о мобилизации граждан и полномасштабной войне с Россией. Об этом он заявил телеканалу «Украина 24».
Первый президент Украины, нынешний представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе заступился за действующего главу государства после его слов о мобилизации граждан и полномасштабной войне с Россией. Об этом он заявил телеканалу «Украина 24».
По словам Кравчука, если бы враг пришел на территорию Украины, он бы «стрелял в каждого». Поэтому заявление Зеленского является нормальным ответом патриота Украины, подчеркнул политик.
Ранее депутат президенту Украины Владимиру Зеленскому возмущение граждан из-за его слов о готовности к мобилизации. Он также подчеркнул, что подобная агрессивная риторика не поможет Зеленскому «добавить себе очков».
25 декабря Зеленский оценил возможность полномасштабной войны с Россией и описал сценарий того, как будет проходить такой конфликт. «Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы: и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — сказал Зеленский.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы