В Тунисе выявили более 40 штаммов коронавируса
Ученые в Тунисе выявили более 40 различных штаммов коронавируса за все время пандемии. Об этом сообщила официальный представитель министерства здравоохранения страны Ниссаф бен Алая в эфире радиостанции Mosaïque FM, передает ТАСС.
Ученые в Тунисе выявили более 40 различных штаммов коронавируса за все время пандемии. Об этом сообщила официальный представитель страны Ниссаф бен Алая в эфире радиостанции Mosaïque FM, передает .
По словам министра, мутации были обнаружены при проведении анализов и исследований в стране. Все они имеют «нормальное происхождение», так как схожи с первоначальным штаммом, добавила она. При этом мутация, обнаруженная ранее в Великобритании, на территории Туниса не встречается.
Опасную мутацию коронавируса, которая распространяется быстрее обычного, впервые обнаружили в Великобритании в сентябре. К настоящему времени выявлено порядка тысячи случаев заражения новым штаммом. Мутация была также выявлена у пациентов в Нидерландах, Дании, Австралии и Италии, Германии и Швейцарии.
Читайте также
- За 35 лет независимости производство зерна в Таджикистане выросло в 6 раз
- Таджикистан осваивает новый инструмент для раннего выявления опасных ледниковых озёр
- Таджикистан экспортирует виноград в Пензенскую область
- Россия и Таджикистан планируют увеличить взаимную торговлю в 2,5 раза к 2030 году
- В Таджикистане тестируют систему мониторинга опасных горных озер
- Иран угрожает прекратить транспортировку нефти через Ормузский пролив