В России предложили запретить детское шампанское
В России предложили запретить детское шампанское. Об этом заявил член Общественной палаты России, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев, передает РИА Новости.
В России предложили запретить детское шампанское. Об этом заявил член , глава «Трезвой России» , передает .
Хамзаев обратился в с просьбой запретить производство и продажу данного напитка и другой имитирующей алкоголь детской продукции. По его мнению, во время новогодних застолий родители, зачастую сами того не осознавая, вовлекают детей в процесс распития спиртных напитков. Он отмечает, что наличие детского шампанского на семейных праздниках «размывает границу дозволенного от недозволенного» у несовершеннолетних.
Ранее министр здравоохранения , что в России 75 процентов мужчин умирают по причинам, связанным с потреблением алкоголя.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты